8-988-530-75-57 | ул.Орская, 9.

Классические кухни на заказ в Ростове-на-Дону.

Классика – это выверенная временем элегантность, которой не свойственны трендовые мотивы. Она включает в себя сдержанность форм, гармонию цветов и комбинаций, задаёт тон и даёт фору любому новомодному течению, существование которого недолговечно. Такая мебель приобретается на десятилетия.

Подобные кухни  формируют уютное существование и семейные ценности. Долгим посиделкам за столом способствует душевная атмосфера и интерьерные моменты, выраженные в деревянной мебели на заказ для кухни. Тёмный (а чаще светлый) тон древесины гармонирует с цветовыми решениями текстильной отделки, светлого материала стен, потолка. Каскадные хрустальные люстры хорошо смотрятся с позолотой плафонов, бронзовой отделкой элементов мебели.

Две модели классического видения

Классику не охарактеризовать в двух словах. Это – фундаментализм, скрупулёзность в деталях, присутствие истории в мебельной тематике.

Первый вид подразумевает собой скромное исполнение без декоративного украшения и торжественности. Второй вид содержит множество ручной работы (резные детали с позолотой), необычные ручки для шкафов, «тронутые» временем, привлекающие внимание пилястры. Древесина по заказу клиентов состаривается, вплоть до формирования имитации природных следов жучков-древоточцев, на металле проводится патинирование, в комплектах встречаются вставки из эмали, как признак декорирования шкафов и пеналов XIX века.

Изготовление комплектов обстановки

Основой интерьерного решения в классической мебели на заказ Киев является отсутствие «крикливой» роскоши, свойственной недолговечным трендам. Каждая вещь в цветовом и функциональном отношении имеет своё место в общей картине дизайн-проекта. Фундаментальность переплетается с надёжностью, а целостность с величием.

В оформлении напрочь отсутствуют искусственные материалы. Фасады шкафов дополняются ручной работой, ручки дверец сделаны из меди ли латуни, допускается вариант потемневшего хрома. Обивка мягкой мебели, если в гарнитуре присутствует диван или кухонный уголок, выполнена из кожи, замши, плотного хлопка. Обеденная группа (стол и стулья) отличается изящной простотой.

Классический стиль не ограничен жёсткими конструктивными рамками. Он может иметь венецианскую, английскую направленность, «дышать» античностью, напоминая антикварный салон.

Изготовленная на заказ мебель – тяжёлая, изначально прочная и даже громоздкая. Центральное освещение исключает наличие гипсокартонных потолков, а конфигурация шкафов, пеналов, столешниц имеет чёткий, прямоугольный рельеф.

Цветовой фон максимально повторяет натуральные оттенки древесины, хотя довольно часто клиенты заказывают гарнитуры из выбеленного дуба, а также сочетание с чёрным оттенком. В моду входят оливково-пастельные тона, дополненные резными карнизами и потолочной лепниной.

Дверцы шкафов в кухонной мебели на заказ Киев скрывают многочисленное внутреннее содержимое, оформленное ящиками и полками. Поэтому пользоваться такой кухней очень удобно.

В современном формате стали использовать островную мебель. Она представляет собой обеденный стол, в столешницу которого встраивают мойку.

Классика подойдёт любителям старины, ретро-стиля, который был популярным в интерьерах наших предков. Но если вы желаете получить мебель в современном формате, мы готовы выслушать встречные предложения, чтобы изготовить комплект согласно ожиданиям. Филёнчатые фасады или дверцы с витражным наборным стеклом, красиво оформленные фартуки, декорирование ручек стразами, использование в интерьере мрамора и гранита – эти и другие моменты мы готовы предложить вниманию клиентов.

Кухни в классическом стиле на заказ в Ростове-на-Дону от частного мастера!