8-988-530-75-57 | ул.Орская, 9.

Кухни МОДЕРН на заказ в Ростове-на-Дону.

Современные кухни − это симбиоз продуманной рабочей зоны, скрытый монтаж бытовых электрических помощников и место для комфортного времяпрепровождения за столом.

В кухонном дизайне соединяются элегантность, функциональность, эстетическое отображение вкуса хозяев. Помещение для приготовления пищи постепенно теряет свою единственную функцию, связанную с приготовлением пищи. Здесь собирается семьи, могут на чаёк-кофеёк заскочить соседи, парочка друзей, коллег. Поэтому, помимо кулинарно-гастрономического удобства, хочется получить красивую кухню, которой хочется любоваться.

Как делают стильные кухни в Ростове-на-Дону

Фантазия цвета. Единый тон в фасадном исполнении понравится людям педантичным. Здесь может быть как продуманность, со строгими линиями, так и наивная беспечность, когда владельцу не свойственно озадачивать себя видом окружающих вещей.

Маленькие современные кухни лучше всего смотрятся в пастельных тонах: сливочном, кремовом, нежном лимоне или персике. Они дарят помещению приятную свежесть и за счёт светлого оттенка расширяют границы.

Принцип подобия используют те, кто любит полноту цветовой гаммы в выбранном тоне. В таком случае подбираются родственные, с разной степенью интенсивности цвета.

Интенсивность контраста в современных кухнях пригодится для людей творческих и лидеров. Это привнесёт яркость и экспрессию, особенно если хорошо обыграть 3 кардинально отличающихся цвета. Кухни из пластика скомбинируют 2 пары контрастов: например, белый с чёрным и жёлтый с синим. Но в таком помещении маловероятно будет атмосфера спокойствия: зато здесь смогут приходить в голову необычные, креативные идеи.

Высотная расстановка, отсутствие традиционной фурнитуры

В идеале, когда имеются 3 яруса: первый представлен стационарными элементами, второй – рабочая зона со столешницей, плитой, мойкой, третий – навесные шкафы и полки для кухонной утвари и приборов.

Сегодня кухни «модерн» дополнены конструкцией push & open. В шкафчиках отсутствуют ручки, а открываются они методом лёгкого нажатия. Встроенные плита, холодильник, микроволновая печь не нарушают общего дизайна за счёт фасадных панелей и при этом отлично помогают в домашней готовке.

А какой является душа у вашей кухни? Знакомые нам с детских времён сушилки для тарелок заменяются более универсальными компонентами. Предлагается удобный вариант для складирования предметов сервировки стола, компактная расстановка тарелок, предметов бытовой химии, ёмкостей для специй.

Кухни в стиле Модерн на заказ в Ростове-на-дону от частного мастера!